среда, 30 ноября 2011 г.

Шкатулка из чемодана....

Здравствуйте мои хорошие! Как и обещала показываю долги))) Эту шкатулку я переделывала из старого чемоданчика ( в  предродовой суматохе не успела сфоткать,но он был убит вусмерть). Сам чемодан прислала мне сестра моей хорошей подруги,прислала втихоря от нее, с просьбой сделать что-то красивое на память о детстве, а заодно и хороший подарок  к рождению долгожданной доченьки. Сама Анюта (так зовут мою подружку) в детстве хранила в нем свои игрушки, очень он ей нравился) Задумка была такая, на верхней крышке сделать коллаж из семейных фотографий, а в "багажном" отсеке хранить памятный вещи : типа первой погремушки доченьки. Вот что у меня получилось в итоге:

Сам чемодан я перекрасила акриловой краской, на верхней крышке сделала декупаж моей наилюбимейшей винтажной салфеткой и чуть задекорировала штампами.
 

А все остальные поверхности просто оформила штампами. Ну и конечно пошкурила наждачкой,чтобы придать состаренный вид.
 


 
Верхнюю крышку заскрапила) На фото Анюта со своей мамой. Как символ того,что у Аньки тоже вот-вот родится доченька и она сама станет мамой. Кстати, Анина мама умерла от рака когда самой Ане было 15лет........именно поэтому эта фотография так символична и дорога!
Золотая булавочка вниз "головкой",чтоб никто не сглазил))))) Цветок тоже связала сама, чем очень горжусь)

 
Внутри "багажный" отсек мягенький, проложен синтепоном и прибит на кнопки)))

 

В общем и целом вещь получилась приятная, мне очень нравится! И Анюте тоже понравилась, так что сюрприз удался! А дочу Анюта назвала Марусенькой!)


П.С. На крышку пошла одна фотография, а ведь был задуман коллаж и фоток прислали много......так что из них сложился альбом! Но его я покажу вам в след.посте))) Интрига,однако....... Спасибо,что зашли! Для меня это очень важно!

7 комментариев:

  1. какая же прелесть получилась!!!!так и веет от него теплотой и уютом...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо,Женя! Обалдеть! хочу такой чемодан! Но нет у меня старого чемодана, ни дочки:(

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,спасибо за ваши комментарии! Так приятно)

    Люда,какие твои годы? Будет у тебя еще и дочка и в последствии чемодан))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вещь!!! так органична салфеточка и штамппики на крышке - очень нравится!!! а внутри - настоящий девочковый мир ))) и фото с мамой.... Ты такая умничка - такой подарок сделала!!! Чумадан прекрасен!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ))) Да-да,я такая!)))))) Люблю порадовать!)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как здорово! А я никак не могу уговорить бабулю отдать мне старый-престарый чемодан, которому лет 50 наверно.

    ОтветитьУдалить