понедельник, 12 марта 2012 г.

Одно огромное дерево....или однажды в детском саду.

 И снова здравствуйте)) Начинаю воплощать в жизнь давно обещанное.....
В этом году Коля пошел в младшую группу и нам соответсятвенно поменяли помещение....и как во всех садиках это водится - ремонт делался своими средствами и своими силами.
А еще у нас в спальне десткого садика появилась огромная проблема - голая стена......раньше в этом месте были фотообои с изображением окна,мы хотели поклеить новые,но заведующая воспротивилась....мол низззя, это пожарооопасно! 
А стенка не просто голая, посередине как раз разъем под розетку торчит ( какой идиот это проектировал?))) И пришла мне в голову отличная идея стенку расписать! Вернее идея была давняя,просто в яслях нам(читай мне) этого заведующая не позволила((((( По личным мотивам - не любит она меня))))) А в этот раз у меня была поддержка в лице  рродкоммитета......и девченки ее дожали!))))))
И вот оно наше дерево! Говорю наше, потому что работа совместная . Дерево моё, а зверушек рисовала мама Оксана. Я их вообще не планировала,но она настояла и я решила "а пусть"))))
Фотка с айфона уж простите(((
Дерево нарисовано акриловыми красками,так что придраться по пожаробезопасности просто не к чему! Листочки отштампованы самодельным штампом из пенопласта, специально нейтральных цветов....т.к. дерево задумано интерактивным. Зимой на него будут приклеены снежинки, весной листики и цветочки, летом яблоки, осенью листья........все это дети вырежут из цветной бумаги вместе с воспитателями и приклеят на стенку на двусторонний скотч. Чтобы на стене не оставалось пятен от скотча, вся картинка покрыта лаком на водной основе.


Видите тень по верхнему краю фото? Это карниз ( до сих пор не понимаю на хрена он там нужОн))))
Зато на этот карниз я сшила вот такое облачко-радугу..... что существенно оживило картину) Да и группа наша называется "Радужка", так что пришлось сшить еще одну радугу - талисман группы))))

 

А для того чтоб закрыть розетку смастерила скворечник.......правда пока без птички,но она в планах)))
 
 

Вдохновлялась вот чем: 


        

 
 Все картинки взяты из вот этого блога http://nicety.livejournal.com/.

Уффф,устала))) На сегодня все,пока-пока) ПРиходите еще!

4 комментария:

  1. охренеть!
    если конечно это слово подходит для такой мимими тематики!!!!
    Дерево хорошее! а скворечники, радуги и облака-это вообще высший пилотаж ! и все вместе !

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!!!! Я как-то в своей группе тоже дерево делала, только объёмное - сначала рисовала на ватмане, покрывала лаком и клеила на пенополистирол. Мы его использовали как пособие для изучения смены времён года. ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой спасибо девочки!) Когда все наконец доделаем покажу нормальные фотки))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ты даешь,Жень! С двумя детьми и еще детский сад! Браво!

    ОтветитьУдалить