вторник, 25 января 2011 г.

МК PERFECT PEARLS

  Здравствуйте мои дорогие читатели. Сегодня хочу предложить мастер-класс по использованию пудры PERFECT PEARLS,который я сделала специально для блога Скрап без Границ!
 Продукт это новый, а все новое всегда вызывает интерес и пугает одновременно. Возникает масса вопросов: что это такое, как этим пользоваться, какой получится результат и получится у меня вообще? Вот сегодня мы с вами разберем самые простые способы использования этой замечательной пудры.

Итак, нам понадобятся:
- чернила для пудры "Perfect pearls" Perfect medium прозрачные
-  штампы ( я использовала  Tim Holtz и Tattered angels )
-  Distress чернила
- мягкая кисточка

  
 На кусочке бумаги нужного нам цвета и размера мы делаем отпечаток штампа чернилами Perfect medium (1,2,3,4). Далее кисточкой наносим пудру PERFECT PEARLS хорошенько растушевывая и "закрашивая" весь отпечаток ( 6,7,8). Остатки пудры аккуратно удаляем мягкой тряпочкой.

Чтобы пудра дучше держалась можно опрыскать изображение водой из пульверизатора и тут же высушить феном. Но это не обязательно, т.к. на чернилах Perfect medium пудра держится прекрасно.

 
 А что же делать если нам нужно цветное изображение с эффектом мерцания? Нет ничего проще. Делаем отпечаток нужного нам штампа цветными чернилами ( у меня  Distress чернила) (1,2,3) и покрываем его пудрой PERFECT PEARLS (4,5). В результате получаем переливающийся оттиск.

 

Пудру  PERFECT PEARLS  разных цветов можно комбинировать между собой получая интересный эффект. Я покажу вам его на прмере создания фона.
С помощью штампов и чернил  Perfect medium создаем рисунок нашего будующего фона (1,2,3,4). Затем хаотично "закрашиваем" рисунок пудрой PERFECT PEARLS  разных цветов ( 5,6,7,8). Остатки пудры удаляем мягкой тряпочкой и любуемся на результат (9,10) 

 

 Из получившихся заготовок у меня сложилась вот такая открытка.



До этого мы с вами рассматривали варианты на несения пудры на отпечаток, а сейчас рассмотрим обратную ситуацию.

На кусочек бумаги нужного нам размера наносим  Distress чернила,полностью закрашивая поверхность(1,2). Далее на закрашенную поверхность густо наносим пудру PERFECT PEARLS по цвету контрастную цвету нашего фона(3,4). Затем на полученный фон наносим отпечаток выбранного нами штампа с помощью все тех же прозрачных чернил Perfect medium (5,6,7).

 
     Используя созданную заготовку я сделала обложку на паспорт. И вы не поверите, о чудо!!! Эта обложка понравилась моему МУЖУ!!! Я была просто в шоке)))) 




Надеюсь мой МК получися полным и понятным . Приятного вам творчества!

7 комментариев:

  1. Спасибо за МК! Все просто и доступно:) А то я купила такую пудру, и как-то всё не соберусь её использовать. А теперь то уж точно попробую:)

    ОтветитьУдалить
  2. ) Наздоровье, если честно я и сама была изрядно удивлена результатами этого мастер-класса)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это красота) даже не представляю где такая пудра продается)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!
    Как это не представляете?)))) Я дала все ссылки!!!!) Все-все свои материалы я покупаю в http://www.scrapbooksale.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. ну, о пудрах умолчу )))) а открытка - супер!!!!!!! вообще - высший пилотаж!!!!!!! а обложка не зря мужу пришлась по душе - мне тоже безумно нравится ))) ну очень необычная, цвета так сочетаются и такой переход плавный - а главное, без выпуклостей - как раз на паспорт. От результатов использования сей магической пудры я в полном восторге!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обложка получилась абсолютно замечательной!
    Открытка тоже очень красивая!
    Нужно и мне попробовать освоить работу с пудрой :))

    ОтветитьУдалить
  7. Вперед) Я вот сейчас эмбоссинг осваиваю)

    ОтветитьУдалить