воскресенье, 5 июня 2011 г.

ПРаздник-праздник!!!!!)

 Здравствуйте........нет, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!! мои хорошие) Я по вам соскучилась...Опять пропала на 2 недели, но зато за эти 2 недели я многое успела и на этой конкретной неделе ОБЕЩАЮ вам каждый день по новому посту! ВОТ!
Немного предистории: скоро у моего любимого сынули ДР, аж 3 года как я стала мамой! И в моей жизни появилось это невозможное существо))))) За 3 года Колькин ДР мы конечно отмечали,но только в кругу семьи - бабушка, дедушка, мама и папа....а в прошлом году так вообще на даче втроем - Коля, я и моя мама. Надо еще оговориться,что у 5 из 7 моих близких подруг тоже народились мальчишки ( 2 еще не мамы), и мальчишки наши друг друга хорошо знают и часто видятся. И ,конечно, мы отмечаем дни рождения наших отпрысков все вместе, вот только Коля выпал из этой обоймы в силу времени года - он родился 15 июня, а это время отпусков, дач и т.д. Когда все разъезжаются... Я сама родилась в такой же период - 9 июля, и мой ДР тоже отмечался в деревне с бабушкой и двоюродной сестрой (грустно), а мне так хотелось как все с друзьями........
 И в этом году мой травмированный в детстве мозг взбунтовался и решил,что с моим ребенком такого не случится!!!! И я устрою ему настоящий ДР, да такой чтобы не только он запомнил, а такой чтобы все не забыли)))))
Я решила устроить ПИРАТСКУЮ вечеринку ( накануне сходила в кино на "Пиратов Карибского моря -4"  в 3Д, очень впечатлилась, всем рекомендую). И к этой вечеринке я усиленно готовилась на прошлой неделе и продолжаю готовиться сейчас. А вам буду показывать результаты моей подготовки, вдруг кому-нибудь пригодится!
Т.к. квартира у нас маленькая, а народу придет много, да и погода позволяет, первым моим решением стало устроить праздник на улице. Есть у нас в парке хорошее местечко,где мы всегда готовим шашлык...........опять и проблема с угощение решена)))
Чтобы обозначить место нашего праздника и создать настроение у меня придумалась гирлянда из флажков с черепушками. Вот вам маленький МК по производству:
Нам понадобятся заранее заготовленные флажки из однотонной ткани(обрезки от старых работ), веревочка ( купила в хозяйственном 10м - 36р), кусочек пенопласта (валялся дома), акриловая краска( черная у меня была, а белую я купила за 150р ,но как оказалось краски понадобится совсем немного).

 
Заранее на бумажке нарисовала трафарет, вырезала и обвела ручкой на пенопласте. Затем канцелярским ножом аккуратненько вырезала штампик, дырки насквозь прорезать не обязательно.

 
С помощью кисточки нанесла краску довольно тонким слоем на штамп и сделала отпечаток на заготовке флажка ( честно скажу сначала попробовала на ненужном кусочке такой же тряпочки).

 
Вот результат.

 
На светлой тёмные, на тёмной светлые черепушечки))) Далее все просто, даем высохнуть 
краске, проглаживаем с обратной стороны рисунка ( теперь гирлянду можно стирать в прохладной воде и рисунок не смоется) , отгибаем и отстрачиваем верхний край, нанизываем наши флажки на веревочку - готово. 
Совет: те кто не дружит с машинкой смело используйте самый обычный степлер)    

 
ВУАЛЯ!!!! Гирлянда готова, теперь никто не ошибётся где празднуют пираты!)

 
Красненькие обрезки я навязала так для контраста,вроде живенько, но можно и без них.

 
ПРодолжение следует.....до завтра.


П.С. Уф, скока текста.........я надеюсь не очень вас утомила?) Спасибо вам огромное,что зашли, для меня это очень важно!)

16 комментариев:

  1. Женечка,какая же ты молодец!Чудесная мама!
    у меня др тоже летом,поэтому я очень хорошо понимаю такую ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец! Отличная идея устроить ребенку настоящий праздник!
    Не забудь купить рома ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за идейку, очень пригодится, в июле и нам 2 годика!

    ОтветитьУдалить
  4. Мамочка,ты чудо!!!!! У нас тоже скоро др, но мои приготовления пока ограничиваются заказом торта:(

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, мои хорошие) Мне так приятны ваши комментарии,рада быть полезной)
    Nabska,ДР детский,а я беременная, так что вместо рома - компот из сухофруктов))))) Ну и пиво для мужчин,шашлыки все-таки)
    Елка,пожалуйста! Поробуйте вам понравится)
    Людочка,солнышко, ты как мама с младенцем вообще много сделал даже торт заказав!)))) Так что не кори себя...... либо бери мою идею и сделай из бумаги,это довольно быстро.

    ОтветитьУдалить
  6. Нет слов....просто ВАУ!!!!! вот это День варения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепная идея и исполнение! Очень понравилось;)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная идея! =)

    ОтветитьУдалить
  9. Круто-круто!!!!! очень хорошая идея!!!! )

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, ты супер!!!! Откуда столько фантазии и энергии?)))))))))мне кажется, твой сынишка (да и все остальные), никогда такого не забудут!!!
    а я родилась зимой, и всегда завидовала тем, у кого день рождения летом)))))
    интересно, хоть кто-нибудь доволен своим временем года??? хотя мне то уж грех наверно жаловаться, я 23 февраля рожденая, а мой др сделали выходным))))

    ОтветитьУдалить
  11. Женя, ты большая молодец!!! Очень все красиво получается! Буду с нетерпением ждать продолжения!!!)

    ОтветитьУдалить
  12. Женёк!!! Супер идея и супер исполнение!!! Так просто и так красиво!!! ты молодцинка!!!! жду продолжения ))

    ОтветитьУдалить
  13. молодЧинка, конечно же )) волнуюся я )))

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово придумано! У меня девочки, но, думаю, что воспользуюсь идеей

    ОтветитьУдалить
  15. )Спасибо,девочки! Всем-всем!))) Я прямо сияю)))
    Вареник, ДР 23февраля наикрутейшая тема! Так что грех жаловаться)
    Ветерок,девочки - это вообще безграничный простор для фантазии,меня бы разорвало бы от идей,наверное))))) Принцесса пиратов - это ведь даже звучит КАК......мммммм,романтика! Девочка с растрёпанными волосами в тельняшке, на голове бандана, на бандане корона(не диадема, а именно корона),бриджики и.....пачка)))))))А в руках сабля,конечно же! Я вам прям завидую)
    Викуля, спасибо, тебе за похвалу.....мне так приятно,что ты еще меня читаешь))) Я то к тебе захожу регулярно,а вот на комменты сил не остается((( ПРости)

    ОтветитьУдалить